Севастополь потратит на экологию свыше 600 млн.рублей

В городе-герое приняли государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя».

Севастополь потратит на экологию свыше 600 млн.рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ноября – sevastopolnews.info. В Севастополе утвердили государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя», рассчитанную на 2017 – 2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

«Программа направлена на обеспечение в Севастополе экологической безопасности, сохранение экосистемы и воспроизводство природных ресурсов. Общий объем финансирования проекта составляет 655 миллионов 870 тысяч рублей, из которых 615 миллионов 600 тысяч – бюджетные средства», – пояснила начальник Управления регулирования, природопользования и разрешительной деятельности Юлия Гаврилова.

Программа предусматривает мероприятия по географическому изучению недр; охране, защите и воспроизводству лесов; сохранению и восстановлению водных объектов.

«Запланированные действия являются логичным продолжением проделанной ранее работы. Так, Севприроднадзор в этом году заключил три государственных контракта с ведущими научными учреждениями России на разработку систем экологического мониторинга в области исследования атмосферного воздуха и охраны водных ресурсов. Это позволит нам осуществлять собственный мониторинг, который предусмотрен в каждом субъекте страны», – добавила Юлия Гаврилова.

По ее словам Севприроднадзор также заключил госконтракт на разработку схемы комплексной охраны и использования водных объектов, включающей в себя и расчистку русел рек, за счет субвенции из федерального бюджета. Она будет выполнена к концу 2017 года и поможет понять, какие водные объекты нуждаются в первоочередной реабилитации.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend