В Крымских горах спасли двух украинцев

В Крымских горах спасли двух украинцев

19 ноября, в  17:10 в службу спасения  поступило сообщение о том, что в районе г. Демерджи в результате наступления тёмного времени суток сбились с пути 2 туриста. Из-за чего они оказались на крутом скальном склоне и не могут самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из труднодоступного места.

Установив телефонную связь с пострадавшими, в район поисковых работ выехала группа спасателей аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости.  Вся поисково-спасательная операция длилась два часа. Заблудившиеся туристы, жители г. Кировоград 1988 и 1987 г.р., были оперативно обнаружены в районе вершины г. Северная Демерджи. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по Республике Крым либо в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend