На выходных в крымских горах спасли семь человек

На выходных в крымских горах спасли семь человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ноября – sevastopolnews.info. За прошедшие выходные крымские спасатели спасли в горах 7 человек, 2 из которых – несовершеннолетние дети.

По информации МЧС Крыма, только за вчерашний день специалисты чрезвычайного ведомства оказали помощь 5 туристам.

Так, 20 ноября в 11.40 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе села Ароматное Бахчисарайского района женщина в результате похода за грибами оступилась и сломала ногу. Необходима срочная помощь крымских спасателей в транспортировке пострадавшей.

Установив с пострадавшей телефонную связь и определив приблизительное место ее нахождения, к месту происшествия выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Уже в 12.15 пострадавшая женщина была обнаружена спасателями на крутом склоне в сосновом массиве. Ей оказали первую доврачебную помощь: на поврежденную конечность была наложена медицинская шина. После чего с помощью специальных носилок женщину 1944 г. р. доставили к автомобилю скорой медицинской помощи.

Еще один случай в горнолесной местности Бахчисарайского района произошел в тот же день. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 14.18. В нем говорилось, что в районе села Красный Мак в лесу застрял автомобиль, в котором находятся 4 человека, 2 из которых дети. Туристы самостоятельно выехать не могут и нуждаются в помощи спасателей.

Для оказания помощи застрявшим в автомобиле гражданам, выехали сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые благополучно эвакуировали людей и доставили их в село Красный Мак, где их ожидали родственники. В медицинской помощи туристы не нуждались.

Всего с начала 2016 года крымские спасатели 170 раз привлекались к оказанию помощи пострадавшим в горнолесной местности полуострова. В результате чего было спасено 369 человек, из них 27 детей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend