Севастополь только на 70% укомплектован медицинским персоналом

Город-герой нуждается в квалифицированных кадрах.

Севастополь только на 70% укомплектован медицинским персоналом

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября – sevastopolnews.info. С января 2016 года в городе удалось снизить естественную убыль населения, сохранить высокий уровень рождаемости и снизить первичную заболеваемость детей и взрослых.

Вместе с тем, укомплектованность медицинских организаций врачами составляет 69,7%, а средним медицинским персоналом 73,9%. Об этом сообщила и.о. директора Департамента здравоохранения Ольга Емельяненко на аппаратном совещании городского правительства.

«Среднее количество пролеченных пациентов в месяц возросло с 163 до 227 человек. Увеличилось и количество посещений севастопольцами врачей в профилактических целях, что позволяет выявить многие заболевания на ранних стадиях», – добавила Ольга Емельяненко.

Врио Губернатора Севастополя, отметив положительную динамику, напомнил о том, что эффективность сферы здравоохранения должна быть максимальной и призвал дополнительно усилить работу по ряду направлений.

«С начала года количество врачей увеличилось всего на 6% и среднего медицинского персонала на 5%. В будущем укомплектованность больниц специалистами должна составить не менее 90%. Должен быть выше и объем освоения выделяемых бюджетных средств. Предусмотрите все необходимые меры по росту показателей в государственной программе на 2017 – 2020 годы», – поручил глава города Дмитрий Овсянников.

Ольга Емельяненко подтвердила, что все требования Дмитрия Овсянникова будут учтены в программе развития сферы здравоохранения Севастополя на ближайшие 4 года, которую представят на следующем заседании правительства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend