Украинские спецслужбы похитили из Крыма двух военнослужащих

Ситуация между Россией и Украиной становится напряженной.

Украинские спецслужбы похитили из Крыма двух военнослужащих

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября – sevastopolnews.info. Сотрудники Службы безопасности Украины похитила в Крыму двух военных. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщает ТАСС.

«20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — рассказали ведомстве.

По некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.

В Минобороны РФ не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

Напомним, 9 ноября ФСБ задержала в Севастополе украинских диверсантов. СМИ разузнали, что задержанные диверсанты хотели лишить крымчан электроэнергии, газа и воды.

Позже выяснилось, что севастопольские диверсанты прибыли в Крым с материковой России.

В свою очередь, Киев назвал информацию об украинских диверсантах в Севастополе «выдумкой» ФСБ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend