Севастополь смог освоить по ФЦП только 50 млн из выделенного миллиарда

Севастополь смог освоить по ФЦП только 50 млн из выделенного миллиарда

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 ноября – sevastopolnews.info. В 2017 году в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) будет сдано 27 объектов. Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя итоги заседания под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

«По инициативе Правительства Севастополя срок реализации обязательств по 11 объектам был перенесен с 2018 года на 2017 год. Изначально на следующий год в рамках ФЦП было предусмотрено строительство 16 объектов», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам врио губернатора, исполнение обязательств по целевой программе крайне низкое. На текущий момент освоено 50 млн рублей из 1 млрд рублей. Такие показатели обусловлены рядом причин: позднее доведение финансовых лимитов, некачественное проведение конкурсных процедур, несвоевременное решение возникающих проблемных вопросов.

«В связи с этим принято кадровое решение – с 25 ноября уволен начальник Управления по реализации ФЦП. Сейчас правительство города наверстывает упущенное время – по большинству объектов заключены договоры на исполнение проектно-изыскательских работ. К концу года мы выйдем на цифру в 600 млн рублей освоения средств федеральной целевой программы», – сказал глава города.

Дмитрий Овсянников подчеркнул, что проектно-изыскательские работы по ряду объектов будут завершены уже в текущем году, что позволит с начала 2017 года начать их строительство.

«В мае следующего года мы должны сдать школу в Казачьей бухте, начать строить севастопольский участок федеральной трассы «Таврида» и канализационные очистные сооружения «Южные». Каждый объект, прописанный в ФЦП, имеет огромное значение для жизни и дальнейшего развития города, поэтому контроль за исполнением договорных обязательств будет усилен», – заключил Дмитрий Овсянников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend