Севастополь и Черноморский флот – неразделимы

Глава Севастополя поделился мыслями о Черноморском флоте.

Севастополь и Черноморский флот – неразделимы

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ноября – sevastopolnews.info. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал о дальнейшем развитии сотрудничества города и Черноморского флота.

«Обслуживание Черноморского флота – основная компетенция и сфера деятельности жителей Севастополя, главная доходная статья городского бюджета. По возможности и потенциалу размещения заказов на промышленных предприятиях города первое место, безусловно, занимает Черноморский флот», – сказал градоначальник.

По его словам, внимание крупнейших российских холдингов и корпораций к предприятиям города также связано с деятельностью флота. В Севастополе активно развивается отрасль судостроения и судоремонта. Так, АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) курирует «Севморзавод».

«Объемы производства «Севморзавода» растут в этом году и будут увеличиваться в следующем. В рамках госпрограммы по развитию предприятия до 2020 года предусмотрено более 7,5 миллиардов рублей на техническое перевооружение. Из этих средств в 2016 году 500 миллионов рублей, в 2017 – 2,6 миллиарда рублей», – добавил глава города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend