В Крыму задержали водителя, который на выходных сбил насмерть подростка

В Крыму задержали водителя, который на выходных сбил насмерть подростка

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 декабря – sevastopolnews.info. В течение двух суток полицейские установили местонахождение транспортного средства, которое 4 декабря совершило смертельный наезд на подростка.

По информации ГИБДД Крыма, виновником ДТП оказался 29-летний местный житель.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, назначен ряд судебно-медицинских и иных экспертиз.

Напомним, 4 декабря в поселке Красногвардейское на объездной автодороге произошло ДТП — неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего с места происшествия скрылся.

В результате ДТП 16-ти летний подросток от полученных травм скончался на месте.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend