Внимание! В общественном транспорте Севастополя появились карманные воры

Полиция призывает внимательнее следить за личными вещами в общественном транспорте.

Внимание! В общественном транспорте Севастополя появились карманные воры
фото: InKazan

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 декабря – sevastopolnews.info. В Севастополе зафиксировали очередные случаи воровства в общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, жертвой «карманников» стала 37-летняя жительница Севастополя. У нее в автобусе похитили из сумки мобильный телефон, общей стоимостью свыше 15 тыс. рублей.

Проведя расследование, полицейским удалось разоблачить преступника и задержать его. Им оказался 52-летний мужчина, ранее судимый за кражи.

Также была установлена его причастность к еще трем аналогичным преступлениям. Он промышлял карманными кражами в маршрутных транспортных средствах на проспекте Генерала Острякова. С некоторых похищенных банковских карт ему удалось обналичить деньги из-за того, что владельцы написали пин-коды на самих картах.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

В связи с этим полиция Севастополя обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными!

При проезде в общественном транспорте следите, чтобы сумки были закрытыми, не носите с собой ценные вещи и крупные суммы денег. Не храните телефоны и деньги в карманах.

Если видите, что в автобусе уже много людей, дождитесь следующего, т.к. злоумышленники пользуются большим скоплением людей и, толкаясь, незаметно забирают вещи.

Не храните пин-коды рядом с банковскими картами, а, тем более, не пишите их на самих картах.

Если Вы стали очевидцем совершения преступления или пострадали от действий злоумышленника, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend