Злостному нарушителю ПДД может грозить уголовная ответственность

Злостному нарушителю ПДД может грозить уголовная ответственность

С целью снижение аварийности на дорогах и пресечения фактов нарушения ПДД на территории Сакского региона систематически проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

В ходе рейда сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра автомобиль под управлением 30-летнего жителя одного из сел района. Оказалось, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При документировании факта правонарушения полицейские установили, что в этом году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда в отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации.

Учитывая повторность указанного нарушения, действия водителя в этот раз подпадали под квалификацию преступление.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

За управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года злостному правонарушителю может грозить наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend