В Севастополе на глазах у ребенка женщину убило лифтом: виновники заплатят миллионный штраф

В Севастополе на глазах у ребенка женщину убило лифтом: виновники заплатят миллионный штраф

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 декабря – sevastopolnews.info. Постановлением Севастопольского городского суда с жилищно-строительного кооператива «СЛИП» и  «Севастопольлифт» взыскано по 1 млн. рублей в пользу несовершеннолетнего ребёнка, мать которого погибла при поломке лифта.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл в 2014 году, когда женщину зажало дверьми лифта, а кабина начала движение. Смерть наступила на месте происшествия. Трагические события произошли на глазах матери и малолетней дочери погибшей.

Мастер «Севастопольлифта», в отношении которого было возбуждено уголовное дело по данному факту, амнистирован в 2015 году в соответствии с Постановлением Государственной Думы РФ. Однако мужчина не реабилитирован, поэтому работодатель – «Севлифт» – возмещает вред, причинённый его работником при исполнении трудовых обязанностей.

В свою очередь суд привлёк к ответственности и управляющую компанию, которая является собственником лифта и отвечает за надлежащее содержание источника повышенной опастности.

Таким образом, суд постановил взыскать с «Севастопольлифт» «СЛИП» по 1 млн. рублей в пользу дочери погибшей. Управляющая компания также обязана платить ежемесяное пособие по потере кормильца в размере 3 тыс.рублей с момента инцидента и до 18-летия ребёнка.

Также ранее судом взыскан моральный вред с тех же ответчиков в пользу матери потерпевшей – в общей сложности 600 тыс. рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend