В Сибири упал метеорит: в домах шатались стены, у машин сработала сигнализация (ФОТО, ВИДЕО)

В Сибири упал метеорит: в домах шатались стены, у машин сработала сигнализация (ФОТО, ВИДЕО)
фото: соц.сети

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 декабря – sevastopolnews.info. Жителей Хакасии напугал метеорит, предположительно, упавший на территории республики.

Падение небесного тела сопровождалось свечением и грохотом, от которого зашатались даже стены, пишут пользователи соцсетей, передает ТАСС.

«Это невероятно красивое и жутко страшное зрелище ! А какой взрыв последовал… В такие моменты задумываешься, правильно ли ты живешь», — пишет пользователь «ВКонтакте».

«Сегодня мимо нас пролетел метеорит, незабываемое впечатление. Так близко «звездочку с хвостиком» я еще не видела. Красиво. Ну, раз в Саяногорске его еще и слышали, значит, недалеко упал», — пишет другой пользователь соцсети.

«Над Саяногорском пролетел метеорит. Маман говорит, вспышка была на весь город и грохот. Шик», — написала одна из пользователей.

«Он был желтым, а сзади синим горел, и исчез резко. Когда я подошел к зданию сильный грохот был, очень! И такой звук был, как самолет в небе — прямо шипящий», — сказал он.

В соцсети «ВКонтакте» Матвей написал, что взрыв был настолько мощный, что сработали сигнализации у автомобилей.
Как сообщили на официальном сайте города Саяногорск, небесное тело, предположительно метеорит, упало на территории Хакасии около в 18:37 (14:37 мск).

Пресс-секретарь главы Хакасии Ольга Колесникова сообщила ТАСС, что небесный объект, который видели жители республики и юга Красноярского края, упало, предположительно, в районе долины Бабик возле Саяногорска.

323232323223322332
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=MOnSw5UR0iM]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend