Филиалы Крымского федерального университета появятся в Индии и Марокко

Крымский федеральный университет расширяется.

Филиалы Крымского федерального университета появятся в Индии и Марокко

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря – sevastopolnews.info. Крымский федеральный университет планирует в 2017 году открыть свои подразделения в Марокко и Индии. Об этом со ссылкой на начальника отдела международного сотрудничества департамента международной деятельности КФУ Геворга Габриеляна сообщает ТАСС.

«У нас в планах открытие подготовительных отделений в Марокко и Индии, сейчас прорабатывается механизм открытия, для нас это новое направление, но я думаю, что вопрос будет решен положительно, и такие подразделения появятся в этих двух государствах», — сказал он.

Габриелян объяснил, что важность открытия филиалов КФУ в этих странах тем, что в Крыму обучается значительное число студентов как из Индии, так и из Марокко.

В свою очередь, начальник управления международной деятельности департамента международной деятельности Крымского федерального университета Александр Мащенко добавил, что открытие подготовительных отделений в Марокко и Индии запланировано на 2017 год, там будут готовить студентов по медицинским специальностям.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend