Херсонес ждет детские рисунки на новогоднюю тему

Херсонес устраивает праздничный конкурс.

Херсонес ждет детские рисунки на новогоднюю тему
фото: Юрий Югансон

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря – sevastopolnews.info. Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» объявляет конкурс детского рисунка «Зимний Херсонес».

К участию в творческом конкурсе приглашаются ребята в возрасте от 7 до 14 лет.

Для участия необходимо заполнить Анкету участника и вместе с рисунками сдать в кассу на центральной проходной музея-заповедника по адресу: г. Севастополь ул. Древняя, 1.

Рисунки выполняются в свободной технике. Формат листа/холста не более А4 формата.

Идея рисунка должна раскрывать тематику музея-заповедника «Херсонес       Таврический» в зимнее время года (реалистичные рисунки природы, руин древних  построек, а так же рисунки, представляющие собой фантазийные сюжеты – быт жителей Древнего города /античный, византийский период/, их будничную и праздничную жизнь). Приветствуются творческие работы христианской тематики.

Каждый участник может представить  не более 2-х рисунков.

Материалы принимаются до 23 декабря включительно. Лучшие работы войдут в виртуальную выставку, которая будет размещена на сайте музея-заповедника не позднее 29 декабря 2016 г.

Победители конкурса определяются жюри, в состав которого входят профессиональные художники и сотрудники музея-заповедника.

Награждение победителей и участников конкурса состоится 29 декабря 2016 года в 16:00 на территории музея-заповедника на новогоднем мастер-классе художников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend