Замминистра здравоохранения РФ похвалила севастопольскую медицину

В министерстве здравоохранения РФ оценили качество севастопольской медицины.

Замминистра здравоохранения РФ похвалила севастопольскую медицину

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 декабря – sevastopolnews.info. В Севастополь, в рамках рабочего визита, приехала заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева.

«Я побывала в одной из детских поликлиник Севастополя, поговорила с пациентами. Несмотря на то, что в организации оказания медпомощи, как и в других регионах России, есть отдельные недостатки, тем не менее, родители отмечают высокую квалификацию врачей-педиатров», – рассказала Яковлева.

Замминистра здравоохранения подчеркнула, что Севастополю стоит продолжать работы по усилению кадрового состава медучреждений города и модернизации оборудования ряда больниц.

Также Яковлева похвалила севастопольских медиков за существенное улучшение показателей в сфере охраны материнства и детства и снижение детской смертности до 4,8% за 9 месяцев 2016 года, что соответствует уровню Японии. Средний показатель по России составил 5,9%.

По словам чиновницы, этот факт подтверждает высокую квалификацию севастопольских врачей.

Напоследок Яковлева сообщила, что в 2017 году по системе обязательного медицинского страхования на средства федерального бюджета будет закуплена новейшая медицинская аппаратура для детских медучреждений Севастополя.

В частности, оборудование для рентген-исследований, физиотерапии и реабилитации.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend