Крымчанину грозит срок за две тысячи долларов взятки следователю

Крымчанину грозит срок за две тысячи долларов взятки следователю

САКИ, 10 февраля – sevastopolnews.info. Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саки.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

По данным следствия, 2 ноября 2016 года обвиняемый предложил следователю Главного следственного управления СК России по Республике Крым денежные средства в размере  2 тысяч долларов США за прекращение уголовного дела и уголовного преследования в отношении своего сына. Однако следователь сообщил своему руководству о преступных намерениях гражданина, после чего в ходе совместных мероприятий с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю мужчина был задержан в момент передачи денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела следователем была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend