На крыммских трассах в 2016 году поймали 56 наркоманов

На крыммских трассах в 2016 году поймали 56 наркоманов

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 февраля – sevastopolnews.info. Прокуратурой Республики Крым на протяжении 2016 года проводились проверки исполнения законов о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В прокуратуре Крыма сообщили, что их предметом было установление наличия водительских удостоверений у местных жителей, состоящих на диспансерном учете в связи с употреблением наркотических средств.

С учетом того, что вождение автомобиля лицом, страдающим наркоманией, создает угрозу безопасности дорожного движения и жизни людей, а потому является противопоказанием для водителей авто- и мототранспортных средств, прокуроры обращались в суд с исками о прекращении права на управление транспортными средствами.

Всего на протяжении года удовлетворено 56 исков, касающихся выполнения запрета допуска к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, для лиц, страдающих наркоманией. Столько граждан лишены права вождения до установления у них стойкой ремиссии и снятия с учета у врача-нарколога.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend