Севастопольский чиновник вместо 10 тысяч долларов получил 10 лет тюрьмы

Севастопольский чиновник вместо 10 тысяч долларов получил 10 лет тюрьмы

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 февраля — sevastopolnews.info. Севастопольский чиновник попался на мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По информации ведомства, должностное лицо одного из подразделений администрации Ленинского района города Севастополя совместно с двумя жителями города предоставили предпринимателю, который принимал участие в конкурсе на размещение нестационарных торговых объектов, ложные сведения.

Они сообщили, что чиновник за вознаграждение в размере 10 тыс долларов может решить вопрос о размещении торгового объекта на территории Ленинского района.

Предприниматель не подозревая, что в компетенцию должностного лица не входит решение данного вопроса, передал требуемую сумму.

Действия злоумышленников пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении задержанных следственными органами СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленники арестованы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend