В Судаке на Масленицу устроят «поезд ряженых» и конкурс на самую длинную косу

В Судаке на Масленицу устроят «поезд ряженых» и конкурс на самую длинную косу

СУДАК, 8 февраля – sevastopolnews.info. Праздничное гуляние «Широкая Масленица» в Судаке пройдет с «поездом ряженых» и конкурсом на самую длинную косу. Об этом сообщает турпортал.

«По задумке во главе «поезда» пойдет телега с чучелом, за ней – ряженые на надувном банане, и скоморохи с шутами. Весь этот шумный балаган проедет по набережной и центральной улице Ленина, откуда вывернет на главную площадку гуляний – Молодежную площадь», — рассказали в Администрации Феодосии

На масленичное подворье каждое село выставит свою палатку с поделками, презентацией и угощениями. Главным состязанием станет конкурс «Лучшая блинная Масленица» на самую оригинальную фигуру из блинов.

«Мы ждем нового рекорда Судака среди обладательниц длинных кос, – подчеркнули в организаторы. – Рекорд 2016 года – коса длинной в 107 см».

Ярмарка на площади Молодежная начнет работать 26 февраля с 12 часов. В сувенирном ряду – игрушки, украшения, обереги и домашняя утварь, в сытном – блины, выпечка, горячий чай.

С 13 часов стартует развлекательная программа с подведением итогов конкурсов, концертом творческих коллективов Судака и народными аттракционами с покорением «потешного столба», молодецкими забавами в боях мешками, перетягивании каната, поднятии гири. Около 16.00.

После всех гостей пригласят в дружный хоровод вокруг вокруг костра, символизирующего проводы зимы и встречу весны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend