Татьяна Щербакова о городских проблемах и способах их решения

Татьяна Щербакова о городских проблемах и способах их решения

Председатель комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова в программе «В контексте» телеканала «ИКС» рассказала об итогах рабочей поездки на свой округ, а также о проблемах городской инфраструктуры.

— По итогам совместной рабочей поездки на округ № 5 с заместителем Губернатора города Севастополя Владимиром Базаровым составлен протокол, где указаны все проблемы, а также ответственные за их решение и даты исполнения лица, — отметила депутат.

По словам Татьяны Щербаковой, чаще всего к ней обращаются жители по вопросам   состояния дворов и придомовых территорий, дорог, проблемам канализования и водоотведения.

На контроле депутатов остается проблема подпорных стен. Как отмечает парламентарий, она касается не только вопроса безопасности, но и юридических тонкостей.

— Не все знают, что, если подпорная стена находится на частной территории, она становится проблемой владельца, но никак не государства, — рассказала депутат.

Татьяна Щербакова подчеркнула, что подпорные стены, которые были капитально отремонтированы с использованием гладкого бетонного покрытия, не останутся такими, так как у Правительства Севастополя есть понимание, что это разрушает облик города. Задача состоит в том, чтобы найти способ отделки стен, при котором они бы органично вписывались в архитектурный облик города. В то же время он не должен быть очень затратным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend