Севастополь улучшил показатели исполнения бюджета

Севастополь улучшил показатели исполнения бюджета

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля — sevastopolnews.info. В январе 2017 года Севастополь улучшил показатели исполнения бюджета по сравнению с предыдущим годом. Информацию о результатах кассового исполнения бюджета представил директор Департамента финансов Владимир Штоп, передает пресс-служба Правительства.

«Уточненный бюджет по расходам на 2017 год утвержден в сумме 34,6 млрд рублей. План на январь исполнен в сумме 606 млн рублей. При этом в 2016 году освоение средств составило 430 млн рублей. То есть в 2017 году темпы положительные по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщил Владимир Штоп.

Наиболее высокие показатели исполнения бюджета в январе у Главного управления культуры, Управления ветеринарии, Департамента труда и соцзащиты, аппарата Законодательного Собрания, Департамента здравоохранения.

Самые низкие — у Департамента городского хозяйства, Департамента капитального строительства, Департамента аппарата губернатора, Управления по делам молодежи и спорта, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поставил задачу добиться увеличения темпов освоения бюджетных средств, выделяемых на реализацию госпрограмм. Руководителям департаментов правительства поручено принять все необходимые меры, чтобы устранить отставание по исполнению обязательств.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend