В Крыму военнослужащего осудили за избиение старших по званию

В Крыму военносулужачего осудили за избиение старших по званию

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля – sevastopolnews.info. Военнослужащего войсковой части 6915, расположенной в поселке Краснокаменка (Феодосия), осудили за нанесение телесных повреждений своим сослуживцам. Об этом сообщает пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.

«Судебным следствием Крымский гарнизонный военный суд установил: Черткоев, около 12 часов 45 минут 7 октября 2016 г., находясь вблизи входа в казарму № 3 войсковой части 6915, являясь подчиненным по воинскому званию и служебному положению по отношению к старшему лейтенанту Чередниченко, в нарушение требований ст. 16, 19, 67 и 161 Устава Внутренней службы ВС РФ и ст. 1 и 3 Дисциплинарного Устава ВС РФ, будучи недовольным замечанием потерпевшего за нарушение дисциплины строя, нанес потерпевшему, во время исполнения им (Чередниченко) обязанностей военной службы, один удар кулаком в правую поясничную область, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания», — сообщили в пресс-службе суда.

Помимо этого, он около 15 часов 30 минут 13 ноября 2016 г. находясь возле слесарного цеха войсковой части 6915, дислоцированной в п. Краснокаменка г. Феодосии Республики Крым, являясь подчиненным по воинскому званию по отношению к младшему сержанту Ковальчуку, в нарушение требований ст. 16, 19, 67 и 161 Устава Внутренней службы ВС РФ и ст. 1 и 3 Дисциплинарного Устава ВС РФ, будучи недовольным отказом потерпевшего отвезти его (Черткоева) в магазин,  желая показать мнимое превосходство и вседозволенность, подчинив Ковальчука своей воле, нанес потерпевшему, во время исполнения им (Ковальчуком) обязанностей военной службы, два удара кулаком в область живота.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда от 2 февраля 2017 г. Черткоев признан виновным.

Ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 1 год.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения», — добавили в ведомстве.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend