В Правительстве Севастополя формируют кадровый резерв управленцев

В Правительстве Севастополя формируют кадровый резерв управленцев

В Правительстве Севастополя состоялся очередной этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров. Из 200 претендентов, подавших заявку на участие, прошли все этапы конкурса и были допущены к индивидуальному собеседованию 46 кандидатов.

Собеседование провела комиссия, в состав которой вошли заместители Губернатора Илья Пономарев, Вячеслав Гладков, Юрий Кривов, директор Департамента общественных коммуникаций Андрей Перла, представители филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в Севастополе.

«Глава Севастополя Дмитрий Овсянников отмечал, что необходимо активнее привлекать к работе в органах власти севастопольцев. С этой целью в ноябре 2016 года был объявлен конкурс на включение в кадровый резерв правительства города. Принимались заявки на должности заместителей губернатора, руководителей департаментов и управлений. Всего на участие в конкурсе поступило 201 заявление, как от севастопольцев, так и жителей других регионов России», – сказал вице-губернатор Вячеслав Гладков, открывая заседание комиссии.

В ходе рассмотрения заявок ко второму этапу конкурса – тестированию и групповым дискуссиям – были допущены 115 кандидатов, отвечавших установленным квалификационным требованиям. Из них 46 претендентов успешно справились с заданиями.

Вячеслав Гладков отметил, что наибольший балл по итогам второго этапа набрал Юрий Чайкин, который в данный момент исполняет обязанности директора Департамента аппарата Губернатора и претендует на соответствующую должность.

В ходе индивидуального собеседования каждый кандидат представил свое видение развития Севастополя в ближайшие годы, обозначил проблемные моменты и пути решения, а также ответил на вопросы конкурсной комиссии.

Среди озвученных предложений претенденты особо подчеркнули необходимость формирования молодежного резерва управленческих кадров, реализации инвестиционного потенциала города, активного развития свободной экономической зоны, промышленности и сельского хозяйства, укрепления межкультурных связей.

Решение комиссии будет озвучено в ближайшее время.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend