В Крыму закрыли Ласточкино гнездо

В Крыму закрыли Ласточкино гнездо

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля – sevastopolnews.info. Одно из самых красивых мест в Крыму – «Ласточкино гнездо», закрыли на реконструкцию.

Как сообщил заместитель директора ГБУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александр Левин, в 2017 году там пройдут проектные работы по укреплению скалы, которые будут реализованы в 2018 и, возможно даже, в 2019 годах.

«Объект уникальный, такого в мире нет. Основа его – скала. Прежде всего нужно провести укрепление скалы. Есть множество мнений. Один из вариантов: инъектирование. В пустоты в скале закачивается специальный материал, который скрепляет скалу. Как нам говорят, на данный момент все это сделать можно, — пояснил он.

Работы по укреплению Аврориной скалы планируется начать после проведения всего комплекса проектно-изыскательских работ в течении всего 2017 года. Реконструкция самого дворца-замка пройдет уже после.

«Сейчас подготовительными проектно-изыскательскими работами занимается подрядчик. Он установил забор, увеличил ограждения, перекрывающие вход на балкон, поскольку были случаи, когда люди по старой привычке туда перепрыгивали. Они хотели начать работы в феврале, но вмешалась погода. «Полевые» работы, как они говорят, начнутся в 2017 году. После начнется реконструкция самого объекта, — цитирует слова Левина РИА Крым.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend