Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?

Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 февраля – sevastopolnews.info. Крым и Севастополь показали хорошие результаты в рейтинге безумия регионов России.

По информации портала «Сейчас в Крыму«, самые психически здоровые люди живут в Чеченской Республике, а вот самыми буйными россиянами считаются жители Алтая.

Крым и Севастополь оказались в «хвосте» безумного рейтинга и таким образом заняли позицию передовиков по психическому здоровью.

Так, Республика Крым среди 85 регионов России заняла 58 место в списке, а Севастополь – 79 соответственно. По данным Исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, на полуострове проживают 2 506 душевнобольных человек, а в Севастополе – 1 890.

Среди психических расстройств — четверть, 1,1 млн человек, страдают от психоза и слабоумия (из них свыше 500 тыс. человек с шизофренией), ещё у четверти больных (900 тыс.) диагноз «умственная отсталость», и у 2 млн человек — расстройства непсихотического характера, «небуйные».

Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?Рейтинг безумия регионов России: на каком месте Крым и Севастополь?

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend