В Крым не пустили запрещенные украинские семена, мандарины и орхидеи

В Крым не пустили запрещенные украинские семена, мандарины и орхидеи

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 февраля — sevastopolnews.info. За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 46 попыток незаконного ввоза на Крымский полуостров продукции растительного происхождения.

Запрещённые к ввозу товары общим весом 248 килограммов были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 107 кг овощей, 70 кг фруктов, 26 кг орехов и сухофруктов, 5 кг крупы, 8 кг фасоли, 5 кг пшеницы, 13 кг, 17 пакетов и 50 единиц семенного материала, 16 саженцев, 5 горшечных растений, а также прочая запрещённая ко ввозу в Россию продукция растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend