Герой нашего времени: севастополец предотвратил пожар в общежитии

Герой нашего времени: севастополец предотвратил пожар в общежитии

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 февраля – sevastopolnews.info. 25 января на пятом этаже в общей кухне общежития, расположенного по улице Маршала Блюхера произошло возгорание.

Как сообщили жильцы дома, из-за непотушенной спички загорелся пластиковый контейнер, стоявший между газовой плитой и раковиной. Огонь очень быстро оплавил шланг, подводящий газ к плите, из-за чего под давлением голубой огонь начал вырываться наружу.

Очевидцы происшествия вспоминают, когда прогорел шланг, пламя начало факелом бить на стену, где находилась водяная труба. Из-за высокой температуры она оплавились и на кухню кроме огня полилась и вода, закрыть её было невозможно. Находящиеся на этаже люди сразу же начали выбегать на улицу.

«На этаже в это время находились в основном женщины и дети, многие из них не знали что делать. Кто-то выбегал на улицу, а кто-то вызывал МЧС и газовую службу», — рассказывают жильцы.

Не растерялся только молодой парень, который попытался сделать все возможное, чтобы не допустить возникновения большого пожара. 23-хлетний Фуад отключил электропитание на этаже и, накрыв голову капюшоном, вернулся на кухню, где попытался перекрыть газовый вентиль, говорят очевидцы. Люди вспоминают, из-за того, что металл был раскалён, парень не смог повернуть вентиль, даже при помощи инструментов. Спустившись на несколько этаже ниже молодой человек смог перекрыть общую подачу газа.

Пожарные подразделениям прибыли к месту через семь минут и приступили к ликвидации последствий возгорания. Благодаря храбрости молодого человека и работе спасателей удалось избежать серьезного происшествия.

«Хочу поблагодарить Фуада за отважный поступок и проявленный героизм. Благодаря его своевременным и грамотным действиям удалось избежать большой беды. Парень работает тренером по рукопашному бою и его поступок должен стать примером для детей, которых он тренирует. Я рад, что летопись пожарной охраны нашего города Севастополя пополнилась ещё одним достойным именем», — отметил Сергей Клименко, начальник Главного правления МЧС России по г. Севастополю.

Молодого героя отдельно поблагодарили и жители дома, в котором произошел пожар.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend