На Северной стороне может появиться крупный торговый центр

На Северной стороне может появиться крупный торговый центр

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта – sevastopolnews.info. В Севастополе прошло общественное обсуждение вариантов развития площади Захарова на Северной стороне Севастополя.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, в дискуссии приняли участие жители Северной стороны, общественники, представители городских и муниципальных властей.

В частности, участники обсуждения констатировали, что сейчас площадь является большим рынком с автостанцией в центре. Даже ее центральная аллея сегодня – не место отдыха, а вереница торговых точек.

«Предприниматели заявляют, что готовы уйти с площади, но у них есть требование к городским властям – построить на Северной стороне помещение, где могли бы разместиться торговые точки. Мы обсуждали этот вопрос с Дмитрием Овсянниковым, который заверил: если предприниматели соберут людей, готовых вложить средства в возведение современного торгового центра, город выделит земельный участок под его строительство в другом районе.  Главное, что такие решения должны приниматься только по результатам общественного обсуждения, — подчеркнул заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Александр Кулагин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend