В СевГУ определили победителей Всероссийского Кубка вооруженных сил по АРБ

В СевГУ определили победителей Всероссийского Кубка вооруженных сил по АРБ
фото: СевГУ

Региональный этап Всероссийского Кубка Вооружённых сил по армейскому рукопашному бою прошел на базе спорткомплекса СевГУ 2 и 3 марта. Турнир был посвящен возвращению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и памяти кавалера ордена Мужества Федора Богнетова. В церемонии открытия приняли участие ректор Севастопольского государственного университета Валерий Кошкин, заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Юрий Ореховский, президент Спортивной федерации армейского рукопашного боя России генерал-майор Алексей Обвинцев, начальник управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Александр Микрюков, ректор Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта (Санкт-Петербург) Владимир Таймазов, руководители спортивных организаций города. Почетными гостями соревнований стали супруга и дети Федора Богнетова, а также его севастопольский тренер Виктор Глебов.

Турнир проводится в Севастополе второй год подряд. В этом году в борьбу вступили 65 бойцов из различных округов России, среди них – 5 мастеров спорта и 38 кандидатов в мастера.

Приветствуя участников и гостей состязаний, Валерий Кошкин отметил, что одной из своих важнейших задач университет считает поддержку здорового образа жизни молодежи, поэтому расширяет сотрудничество в этой сфере со всеми заинтересованными организациями.

«Мы рады тому взаимодействию, которое складывается у нас с Черноморским флотом по различным направлениям деятельности, в том числе – в области образования, патриотического и физического воспитания, – отметил ректор СевГУ. Напомним, что благодаря поддержке Черноморского флота сотни школьников Севастополя и Крыма, участвовавших в Форуме морских технологий, поднялись на борт новейших военных спасательных катеров, узнали об их задачах и познакомились с возможностями».

В чемпионате приняли участие военнослужащие из Костромской, Ивановской, Омской областей, команды Южного федерального округа и столичной Академии сухопутных войск.

«Участвуют сильнейшие, – рассказывает президент Спортивной федерации армейского рукопашного боя России генерал-майор Алексей Обвинцев. – Я думаю, что счастливый ковёр Севастополя даст возможность вырасти новым мастерам и вырасти новым звёздам этого вида спорта. На севастопольской земле такой турнир будет проводиться регулярно. География участников будет расти. И ранг, и уровень будет повышаться».

Следующий этап соревнований – первенство Южного военного округа – также пройдет 16 марта также на базе спорткомплекса СевГУ.

Информационный центр СевГУ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend