9 мая в Херсонесе выступят артисты Мариинского театра

9 мая в Херсонесе выступят артисты Мариинского театра

В рамках ежегодного Московского пасхального фестиваля, в Севастополе состоится выступление артистов всемирно известного Мариинского театра.

9 мая в 15:00 приглашаем севастопольцев и гостей города на уникальное мероприятие: впервые в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» выступят артисты Мариинского театра. Данное мероприятие пройдёт в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, который с каждым годом становится все популярнее и охватывает всё больше городов.

Ценители прекрасного совершенно бесплатно смогут окунуться в мир русского романса и мировых оперных шедевров, которые исполнят солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, а именно:

— Антонина Весенина (сопрано);
— Виктория Ястребова (сопрано);
— Юлия Маточкина (меццо-сопрано);
— Илья Селиванов (тенор);
— Григорий Чернецов (баритон);

Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева.

Этот крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Московский Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. В 2003 году при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина Фестиваль стал всероссийским.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend