В Севастополе прошел фестиваль национальной кухни народов Крыма (ФОТО)

В Севастополе прошел фестиваль национальной кухни народов Крыма (ФОТО)
фото: Правительство Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая – sevastopolnews.info. 1 мая в Севастополе прошел весенний Фестиваль национальной кухни народов Крыма.

Севастопольцев и гостей города угощали представители татарских, башкирских, азербайджанских, белорусских, таджикских, чувашских, украинских, дагестанских и других национально-культурных обществ. Блюда готовились под открытым небом. В процессе приготовления повара делились секретами родной кухни.

Среди представленных блюд Дмитрий Овсянников особенно отметил белорусские драники, украинский борщ и дагестанские блюда.

Глава города подчеркнул, что фестиваль играет особую роль в укреплении межнациональных отношений, а также раскрывает потенциал региона в сфере гастрономического туризма.

«Исторически сложилось, что в Севастополь и Крым отличаются многообразием национальных культур. Правительство настроено взаимодействовать со всеми общественными и культурными объединениями, реагировать на поступающие предложения, оказывать максимальную поддержку в реализации инициатив», — отметилДмитрий Овсянников.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend