В Севастополе пройдет фестиваль «Алые Паруса»

В Севастополе пройдет фестиваль "Алые Паруса"

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июня – sevastopolnews.info. На Северной стороне Севастополя с 16 по 18 июня пройдет фестиваль «Алые Паруса».

Как отметили организаторы, фестиваль проводится в формате конкурсов, по которым жюри будет оценивать поэтический уровень произведений, мастерство музыкальных коллективов и художников.

Программа фестиваля предусматривает торжественное открытие, посвященное творчеству писателя А.С. Грина, выступление участников конкурсов, встречи с представителями издательств, известными актерами, музыкантами, выставки мастеров народного промысла, изобразительного искусства.

«Основной мотив нашего фестиваля – это повесть-феерия Александра Грина «Алые паруса». Каждый день фестиваля с 10 часов утра и до 19 часов вечера на площади у кинотеатра «Моряк» будет проходить выставка-продажа книжной продукции, представленной издательствами. С 14 до 16 часов в зале кинотеатра будут проводиться интерактивные сеансы с участием знатоков творчества Александра Грина. Площадками для проведения фестиваля станут также концертный зал турбазы «Севастополь» и площадь Михайловской батареи», — рассказал вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин.

По словам организаторов, фестиваль «Алые паруса» проводится с целью популяризации литературного, музыкального и художественного творчества, выявления наиболее талантливых и ярких авторов, исполнителей и творческих групп, возрождения семейной культуры общения, взаимопонимания, привлечения к творческому процессу гражданского населения без ограничения в возрасте, стимулирования творчества профессиональных и самодеятельных авторов в создании новых высокохудожественных произведений, а также укрепления творческих контактов и содействия в создании культурного имиджа региона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend