В Севастополе намерены создать дискуссионный клуб, который сохранит современную историю города

В Севастополе намерены создать дискуссионный клуб, который сохранит современную историю города

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июля — sevastopolnews.info. Сегодня в городе отмечается годовщина событий, произошедших 5 июля 2008 года на Графской пристани, когда севастопольцы отстояли свое право на русскую историю и русский язык. По этому случаю Правительство Севастополя инициировало создание дискуссионного клуба с активными представителями общественности.

«Севастопольцы, защищая честь и историческую память родного города, совершили настоящий и достойный уважения подвиг. События девятилетней давности заслуженно называют третьей обороной Севастополя. Правительство Севастополя предлагает создать дискуссионный клуб для активной патриотической общественности города, который станет площадкой для непосредственного общения с властями города. Мы стремимся к поддержанию таких знаковых дат и вашему духу победителей», – обратился к присутствующим директор Департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

В ходе встречи участники событий 2008 года выступили с предложениями по работе клуба и мерах по сохранению подлинной истории для будущих поколений.

Завершая заседание клуба, Иван Чихарев также отметил, что в следующем году севастопольцы отметят 10-летие с момента событий на Графской пристани, и к этому времени клуб может внести достойный вклад в развитие Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend