Трассу «Таврида» оборудуют весами для грузовиков

Трассу «Таврида» оборудуют весами для грузовиков

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа — sevastopolnews.info. Стационарный пункт весогабаритного контроля появится на трассе «Таврида» в районе села Фонтан (Ленинский район). Информация о конкурсе на разработку проектно-сметной документации на его строительство появилась на сайте госзакупок.

Из документов следует, что весогабаритный пункт будет построен для контроля передвижения грузов, мониторинга интенсивности и состава транспортного потока крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств. Проект должен предусматривать устройство переходно-скоростных полос, выделенной полосы для взвешивания, площадок для остановки и стоянки транспортных средств, искусственного освещения. Кроме этого, планируется построить стоянку для задержанных транспортных средств с устройством освещения, ограждения и пунктом охраны, здание для работы стационарного пункта, установить оборудование для мгновенного взвешивания на подходах к пункту весогабаритного контроля, программное обеспечение и прочее оборудование.

Заказчиком конкурса является Служба автомобильных дорог Республики Крым. Максимальная цена контракта на разработку проектно-сметной документации – 5 млн руб. Документация должна быть разработана до 15 декабря текущего года. Работы финансируются из бюджета Крыма, пишет Крыминформ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend