В севастопольском филиале МГУ откроют инженерный факультет

В севастопольском филиале МГУ откроют инженерный факультет
фото: https://www.drive2.ru/b/1193061/

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 августа — sevastopolnews.info. На базе севастопольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова планируется открыть факультет, который будет готовить системных инженеров для отраслей промышленности. Об этом сообщил директор филиала Иван Кусов.

По его словам, вопрос о создании факультета обсуждался с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым и руководством Севастопольского морского завода, который готов участвовать в формировании лабораторно-промышленного корпуса.

Предполагается, что филиал МГУ и Севморзавод совместно оснастят лабораторно-промышленный корпус оборудованием — станками и средствами для проектирования, которые подбираются под потребности предприятия. В этих лабораториях, по идее, будут готовиться кадры для предприятия. «Таким образом, мы получаем подготовку на месте специалистов, которые будут вести вперед развитие завода», — цитирует Кусова РИА Крым.

В настоящее время в филиале ведется подготовка по 10 направлениям: прикладная математика и информатика, физика, география, журналистика, русский язык (филология), история, экономика, государственное и муниципальное управление, менеджмент, психология.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend