В Крыму пограничные районы Херсонской области назвали «рассадником экстремизма и терроризма»

В Крыму пограничные районы Херсонской области назвали "рассадником экстремизма и терроризма"

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 августа — sevastopolnews.info. Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов в Керчи провёл выездное совместное заседание антитеррористических комиссий в Республике Крым и Краснодарском крае.

По его словам, в целом обстановка в Республике Крым стабильная и контролируемая. Вместе с тем существует ряд угрозообразующих факторов.

«В частности, это проведение украинской армией вблизи наших границ карательной операции на Юго-Востоке Украины и массовая иммиграция населения из районов ведения боевых действий в Россию, в том числе в Республику Крым. Дислокация на границе с Крымом боевиков «Правого сектора» (запрещенная в России организация) и так называемого «крымско-татарского батальона». Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – цитирует слова Аксенова его пресс-служба.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend