Севастополь в третий раз примет Суперфинал баскетбольного чемпионата России среди любителей

Севастополь в третий раз примет Суперфинал баскетбольного чемпионата России среди любителей

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 августа – sevastopolnews.info. Две севастопольские команды и один коллектив из Симферополя примут участие в Суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Решающий раунд чемпионата России среди любителей в третий раз состоится в Севастополе и пройдёт 6-10 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в мужском турнире сыграют 16 коллективов из разных регионов страны, а в женском – 12. Это – победители квалификационных региональных состязаний. Сначала они будут соревноваться на групповом этапе.

У мужчин крымский полуостров представит севастопольский «Муссон». В квартете «D» его соперниками станут «Кристалл» (Лыткарино, Московская область), «ТАНК088» (Казань) и КузГТУ (Кемерово).

Матчи групповой стадии будут проходить в укороченном формате, представители каждой четвёрки по разу встретятся с каждым оппонентом.

Участницы женского турнира сначала будут разделены на четыре тройки, в которых также проведут поединки с укороченным контролем времени.

В группе «В» в соперницы симферопольскому БК «Орлан-Профбаскет» определены КБК (Кострома) и «Виктория» (Нижегородская обл.). А в тройке «С» противницами севастопольского «Муссона» по итогам жеребьёвки оказались «Стальные львицы» (Магнитогорск) и АГТУ (Астрахань).

После группового раунда и у мужчин, и у женщин состоятся встречи стадии плэй-офф – на выбывание, с определением призёров. Победитель в мужской категории получит 200 тысяч рублей, а сильнейший коллектив женской категории – 60 тысяч рублей, передает Крыминформ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend