Минздрав намерен привить в этом году от гриппа более 730 тысяч крымчан

Минздрав намерен привить в этом году от гриппа более 730 тысяч крымчан

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября — sevastopolnews.info. Министерство здравоохранения Республики Крым планирует в текущем году охватить иммунизацией против гриппа 40% населения республики, что составляет 737 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Минздрав Крыма планирует увеличить охват населения вакцинацией против гриппа. В прошлом году от гриппа вакцинировали 34% крымчан. Чтобы защитить себя от болезни, желательно в течение ближайших трех месяцев сделать прививку от гриппа, чтобы у организма выработался иммунитет. Болезнь легче предупредить, чем лечить, и вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики. Я сам ежегодно прохожу вакцинацию и не болею гриппом. Все современные противогриппозные вакцины имеют хороший защитный эффект и профиль безопасности», — сказал министр здравоохранения РК Александр Голенко.

Также министр напомнил, что для осуществления иммунизации против гриппа все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Процедура проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend