Экс-глава Керченского морского порта выплатит пять млн за взятку

Директор Керченского порта получил 7 лет условно и 5-миллионный штраф

КЕРЧЬ, 7 сентября — sevastopolnews.info. Собранные Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору филиала государственного унитарного предприятия республики «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» Владимиру Волкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По информации Следкома Крыма, 18 апреля 2017 года Волков получил от коммерческого директора  общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме около 170 тысяч рублей  за действия по организации ускоренной перевалки каботажного груза в Керченском торговом порту и предоставлении иных льготных условий.

После получения взятки был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Волкову наказание в виде 7 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 5 млн.рублей.

Приговор вступил в  законную силу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend