В Севастополе отметили праздник Нептуна

В Севастополе отметили праздник Нептуна

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 сентября — sevastopolnews.info. В филиале Нахимовского военно-морского училища в Севастополе состоялся интерактивно-развлекательный спортивно-оздоровительный праздник Нептуна.

На пляже города нахимовцы всех курсов собрались на театрализованное представление, подготовленное участниками театральной студии училища и педагогами.

«На берег с борта шлюпки в сопровождении свиты из морских пиратов и русалок вышел царь морей и океанов Нептун. По ходу сценария главные герои мероприятия – нахимовцы 5-х классов – участвовали в различных конкурсах-квестах: отгадывали загадки, состязались в водных эстафетах, перетягивании каната», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами.

Завершился праздник массовым заплывом воспитанников, организованным преподавателями по физической подготовке.

Проведение подобных массовых мероприятий в Севастопольском филиале НВМУ станет традиционным. По мнению педагогов-организаторов такие занятия на воде с элементами морской практики и основ военно-морской подготовки способствуют закреплению у ребят необходимых навыков в плавании, укрепляют дух коллективизма, узы товарищества.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend