В Крыму обезвредили очередную бомбу времен ВОВ

В Крыму обезвредили очередную бомбу времен ВОВ

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 сентября — sevastopolnews.info. В Джанкойском районе вблизи мыса Безымянный специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, взрывоопасный предмет был обнаружен местными жителями в земле на открытой территории. В их сообщение также говорилось, что найденный металлический предмет по внешнему виду напоминает боеприпас.

«Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ – 50), — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Перед пиротехническим подразделением стояла задача извлечь его из земли таким образом, чтобы не спровоцировать взрыв, ведь авиабомба сохранилась в боевом состоянии».

Благодаря профессионализму специалистов, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend