Севастопольский суд приговорил координатора наркогруппы к 8-ми годам колонии

Севастопольский суд приговорил координатора наркогруппы к 8-ми годам колонии

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 октября — sevastopolnews.info. В Севастополе осуждён координатор преступного сообщества, занимавшегося монопольным распространением наркотиков в Крыму.

«Севастопольский городской суд 3 октября 2017 года подтвердил виновность Борзенко М. А в организации преступного сообщества, в 21-ом эпизоде распространения и покушения на распространение наркотиков, в том числе в крупном размере. Подсудимый приговорён к 8-ми годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и штрафом 500 000 рублей», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, преступное сообщество было создано в 2013 году и преследовало целью захват монополии на распространение наркотических средств на территории Крыма. Общество состояло из 5 обособленных групп с коллективным органом управления, в который входил Борзенко М. А. Только в Севастополе выявлено 14 квартир и гаражей, в которых обществом хранились и фасовались наркотические средства.

Сообщество придерживалось строгой конспирации, используя бесконтактный способ передачи наркотических средств и другие методы, располагало огнестрельным оружием, а часть выручки шла на поддержание криминальных авторитетов. После задержания организатора сообщества руководство перешло к Борзенко М. А.

Преступная деятельность ОПГ была полностью пересечена 12 июля 2015 года. При задержании членов сообщества из незаконного оборота изъяты в крупном размере маковая солома, опий, метадон, в особо крупном размере (220 гр) – амфетамин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend