На ЮБК бездомный ограбил молодого парня

На ЮБК бездомный ограбил молодого парня

ЯЛТА, 5 октября — sevastopolnews.info. В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 23-летнего жителя поселка Симеиз о совершенном в отношении него грабеже. На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа.

Молодой человек рассказал полицейским о том, что когда он находился недалеко от своего дома, к нему подошел неизвестный и выхватил из кармана денежные средства. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

Потерпевший сообщил стражам порядка приметы нападавшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен подозреваемый — 38-летний мужчина, ведущий бродяжнический образ жизни. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend