В Ялтинском лесу поймали наркодилера

В Ялтинском лесу поймали наркодилера

ЯЛТА, 5 октября — sevastopolnews.info. Ялтинские полицейские задержали с поличным в лесной зоне города местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.

По информации ведомства, 21-летний молодой человек был застигнут оперативниками в тот момент, когда при помощи мобильного телефона намеревался выложить в сеть интернет информацию с данными геолокации и фотографии мест, где позднее были выявлены свертки с неизвестным веществом.

«Всего в лесополосе в «закладках» было изъято 15 полимерных трубок с таким веществом», – уточнили полицейские.

Согласно результатам экспертного исследования, изъятое у гражданина вещество общей массой 29,33 грамма является синтетическим каннабиноидом, входящим в состав «спайсов», и относится к так называемым «дизайнерским наркотикам».

В отношении молодого человека в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов от 10 до 20 лет лишения свободы, передает Крыминформ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend