В Крыму по вине врача умерла 14-летняя девочка

В Крыму по вине врача умерла 14-летняя девочка

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября — sevastopolnews.info. Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача-анестезиолога-реаниматолога ГБУЗ «Евпаторийская городская детская клиническая больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации пресс-службы СК Крыма, вечером 16 декабря 2015 года в тяжелом состоянии в больницу была госпитализирована 14-летняя девочка. Обвиняемая допустила неправильное и в недостаточном объеме оказание медицинской помощи, в результате чего пациентка на следующий день скончалась.

В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления: проведены судебно-медицинские экспертизы, в том числе комиссионные, допрошено более 30 человек. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend