В Бундестаге заявили, что в Берлине и Киеве не верят в возвращение Крыма Украине

В Бундестаге заявили, что в Берлине и Киеве не верят в возвращение Крыма Украине

Власти Германии, как и правительство Украины, не верят в то, что Россия может вернуть Крым Украине. Об этом заявил замглавы парламентской фракции Свободной демократической партии (СвДП) Германии Александер Ламбсдорф в интервью воскресному изданию Welt am Sonntag, передает ТАСС.

«Даже правительство в Киеве уже не надеется, что Москва в обозримом времени вернет Крым, — сказал он. — Мы смотрим на это также».

В то же время политик призвал сохранять диалог с Москвой, несмотря на ситуацию вокруг полуострова. «Мы разделяем позицию, согласно которой должен быть возможен диалог с Москвой по представляющим взаимный интерес темам. При этом наша правовая позиция остается прежней: аннексия Крыма является серьезным нарушением международного права», — пояснил он.

По его словам, в СвДП, которая может вместе с консервативным блоком Ангелы Меркель и «зелеными» сформировать правящую коалицию, убеждены, что «санкции против России обоснованы и должны быть сохранены». «При обострении конфликта мы выступаем и за их ужесточение», — добавил Ламбсдорф.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend