С помощью яхтенного туризма Севастополь хочет привлечь около 300 тысяч туристов

С помощью яхтенного туризма Севастополь хочет привлечь около 300 тысяч туристов

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 октября — sevastopolnews.info. Яхтенный туризм может развиваться как одно из приоритетных туристических направлений в Севастополе и Крыму. Об этом заявила руководитель приоритетного проекта Департамента приоритетных проектов развития города Мария Литовко в ходе заседания Крымского Морского Совета.

Она сообщила, что только в прошлом году доход от яхтенного туризма в мире составил 40 млрд долларов, а до 2020 года объем доходов планируется увеличить до 50 млрд долларов.

«В России это направление находится только на стадии зарождения, оно перспективно и имеет возможность привлечь дополнительный туристический поток даже за счет внутреннего туризма. Например, около 300 тысяч граждан ежегодно улетают в другие страны для отдыха на яхте. Такой отдых в некоторых случаях более экономичен, поскольку обходится дешевле, чем в отелях», – сказала Мария Литовко.

Она отметила, что полуостров имеет все предпосылки для развития яхтенного туризма. Это благоприятные климатические условия,  наличие хорошо защищенных бухт, позволяющих организовать комфортный чартерный маршрут, благоприятный налоговый режим СЭЗ, доступная аренда яхт.

По ее словам, туристов можно привлекать без массового строительства крупных марин и портов – за счет установки систем стояночных буев («мертвых якорей») между Балаклавой и Ялтой, позволяющих сделать десятичасовое путешествие более комфортным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend