В Крыму ищут инопланетян

В Крыму ищут инопланетян

ЕВПАТОРИЯ, 4 октября — sevastopolnews.info. Евпаторийский центр космической связи, откуда 60 лет назад управляли первым спутником Земли, контролируют все небо и даже пытается найти внеземные цивилизации, передает Телеканал «Звезда».

На территории Центра находится единственная в мире спутниковая тарелка, подходящая для связи с инопланетными цивилизациями. В обычное время на нее отправляли важнейшие для науки данные с межпланетарных станций, а вот несколько раз отсюда пробовали установить контакт с внеземными цивилизациями.

«В район Касиопеи Альфа был отправлен такой сигнал. Ни ответа, ни привета мы оттуда не получили, да и не надеялись. Но вот сам факт, что попытки такие были и предпринимались – есть. Да и сейчас ищут», — заявил полковник Космических войск в отставке Сергей Кутнев.

Антенна-гигант для связи с инопланетянами — размером с футбольное поле. При этом габариты не мешают ей двигаться: она займет какое угодно положение и увидит любую часть космического пространства. Получается, что любой объект в космосе для нее полностью досягаем.

Платформа, на которой закреплена эта огромная чаша, вырублена в скале и закреплена особым образом. Так достигается еще одна особенность: конструкция способна выдержать даже ураган.

Специалисты центра космической связи контролируют все небо, даже самые дальние его уголки. Огромная территория, где как сканеры, наиболее чувствительные антенны, способные видеть на расстоянии тысяч световых лет.

Тут следят за их состоянием, исправностью, скорость и траекторией всех рукотворных космических объектов. Любое малейшее отклонение от маршрута моментально отображается на экране: сведения с МКС, искусственных спутников и метеостанций, даже данные о так называемом орбитальном мусоре.

Сейчас в составе орбитальной группировке около 200 космических объектов, и любые маневры на орбите под постоянным контролем крымского центра космической связи.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend