В Крыму и Севастополе сожгли санкционные сыры

В Крыму и Севастополе сожгли санкционные сыры

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 октября — sevastopolnews.info. Специалисты Россельхознадзора выявили санкционные сыры в Ялте, Севастополе и Джанкое. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю.

По информации ведомства, 6 октября во время проверки торговых точек рынка, расположенного в Ялте были установлены факты хранения и реализации запрещённого сыра в ассортименте производства Германии, Италии, Дании, Франции, Литвы и Украины общим весом 38,4 кг  и колбасных изделий производства Германии, Италии и Украины общим весом 6,3 кг.

Аналогичная совместная проверка была проведена в отношении торговых точек рынка «Центральный», расположенного в Севастополе. В ходе проверочных мероприятий на двух торговых местах и в одной холодильной камере рынка были установлены факты хранения и реализации сыра в ассортименте производства Германии, Австрия, Польша и Финляндия общим весом 24,25 кг  и колбасных изделий производства Украины общим весом 4,5 кг.

Кроме того, на одном торговом месте рынка «Центральный», расположенного в Джанкое на ул. Калинина, 22, был установлен факт хранения и реализации сыра сорта Дорблю классик производства Германии общим весом 1,3 кг.

В отношении вышеуказанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции для её потребления людьми, а на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 500».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend