Стало известно, когда в севастопольском транспорте появятся валидаторы

Стало известно, когда в севастопольском транспорте появятся валидаторы
фото: АиФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 октября — sevastopolnews.info. Первые 15 севастопольских автобусов и троллейбусов планируется оборудовать валидаторами для безналичной оплаты проезда в декабре 2017 года. Об этом сообщил начальник управления транспорта Севастополя Артем Гришин.

«Был проведен конкурс на заключение инвестиционного договора на создание и эксплуатацию единой городской карты Севастополя и безналичной оплаты проезда и перевозки багажа пассажирами при осуществлении регулярных перевозок пассажирским транспортом. 13 сентября был заключен договор с инвестором, в рамках реализации договора первый этап инфраструктуры безналичной оплаты запланирован на начало декабря — на не менее 15 единицах техники (автобусах и троллейбусах) будет оборудована автоматизированная система оплаты проезда (валидаторы — прим.)», — сказал Гришин, не уточнив, когда будет осуществлен окончательный переход всего общественного транспорта Севастополя на безналичный расчет.

Также, по его словам, со следующего года все компании, осуществляющие перевозки пассажиров в Севастополе, перейдут на единый регулируемый тариф, установленный властями, тогда как в настоящее время большинство частных перевозчиков работает по нерегулируемому тарифу. Это позволит обеспечить единое ценообразование для проезда в транспорте, передает ТАСС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend